Посвящение в первоклассники

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. 47 мальчишек и девчонок первого сентября ступили на дорогу школьной жизни, не зная ее правил и законов. Ребята привыкали к своим новым обязанностям: приготовиться к нужному уроку, внимательно слушать учителя, правильно и своевременно выполнять задания, быть прилежным не только во время урока, но и во внеурочное время, жить по принципу: «Делу – время, потехе – час». Уже почти два месяца самые маленькие воспитанники учатся в школе. Пришло время посвятить ребят в первоклассники!

13 октября  в актовом зале школы состоялось «Посвящение в первоклассники», на нем присутствовали ученики первого А и первого Б классов с классными руководителями Давыдовой Ириной Николаевной и Опариной Натальей Сергеевной, родители и учителя.

На праздник к ребятам заглянули и сказочные персонажи: Мальвина (Пузырева Любовь), Буратино (Павлова Варвара), Профессор всяческих наук (Галайда Анастасия) и Царица Наук (Петроканская Анастасия). Герои сказок загадывали ребятам загадки, провели веселую и познавательную игру на внимание и сообразительность.

Со всеми испытаниями первоклассники справились на “отлично”, торжественно произнесли клятву первоклассника, пообещав исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться.

Родители тоже не остались в стороне. Перед учителями и своими детьми они также произнесли клятву родителей первоклассников, пообещав быть всегда рядом со своими детьми, помогать им делать уроки и не оставаться в стороне от школьной жизни. В завершении праздника под бурные аплодисменты Царица Наук передала классным руководителям первых классов Ключи Знаний.

В добрый путь по стране Знаний, первоклассники!

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности