Рыцарский турнир.

02.03.2018 года в ГБОУ СОШ №450 состоялся настоящий праздник для всех шестиклассников. Учащиеся 6а и 6б классов вместе со своим учителем истории и обществознания Моругиной Натальей Дмитриевной провели Рыцарский турнир. Это было настоящее состязание на знание истории рыцарства и рыцарских умений. Сценарий праздника писали учащиеся 9б класса. Они же были герольдами, ведущими состязание. Как и положено, за ристалищем наблюдали средневековые король и королева вместе с придворными. Свои классы представляли две команды, которые должны были продемонстрировать знание средневековой истории, рыцарской геральдики, изготовить макет средневекового замка, разгадать кроссворд и показать навыки боя на мечах. Также необходимо было спеть песню, стилизованную под рыцарскую балладу, в средневековых костюмах. Состязание получилось очень зрелищным и увлекательным. В зале ощущался сам дух того далёкого времени. Весь зал, а это были зрители разных классов, с интересом наблюдал за происходящим на сцене. Болельщики активно поддерживали свои команды. Обе команды были очень хорошо подготовлены, но жюри всё-таки присудило победу 6а классу. Результаты турнира объявил король…

Безусловно, подобное мероприятие невозможно осуществить только силами учащихся и учителя. Огромную помощь в организации оказали и классные руководители 6х классов Нефёдова Лариса Александровна, Ковалёва Валентина Александровна и педагог-организатор Бойцева Ирина Яковлевна. Мероприятие, явившееся итогом предметного курса «Истории средних веков» получилось очень ярким и запоминающимся.

Турнир6 Турнир7 Турнир8 Турнир9 Турнир10 Турнир11 Турнир12 Турнир13 Турнир14 Турнир15 Турнир16 Турнир17 Турнир18 Турнир Турнир1 Турнир2 Турнир3 Турнир4 Турнир5

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности