День города 2017

День города 2017

%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0-2017Классика на Дворцовой
День города – День основания Санкт-Петербурга
27 мая 2017, 21:00

См. День города 2017

Вот уже несколько лет наш город отмечает свой день рождения грандиозным open-air «Классика на Дворцовой». Великолепное шоу классического искусства с участием  блистательных солистов мировой оперной сцены, таких как Анна Нетребко, Элина Гаранча, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Массимо Джордано, Хибла Герзмава, Мария Гулегина и других исполнителей, составило бы честь любой столице мира. Высочайший уровень концерта выдержан не только в звездном составе артистов: сценография и технологии, световой дизайн и объемный звук, красочные костюмы и стильные элементы декора, живая музыка в исполнении симфонического оркестра топ-уровня – все соответствует ожиданиям самой взыскательной публики.

Подробнее...

«Классика на Дворцовой»  –  единственный российский open-air, удостоенный чести трансляции на международном телеканале MEZZO. В 2016 году телеверсию праздника мирового классического искусства из Петербурга показал общероссийский канал «Культура». Аудитория проекта с каждым годом растет: в мае 2016 концерт с участием Анны Нетребко увидели 200 тысяч петербуржцев и гостей города. По данным туроператоров, многие из них планируют свой визит в Северную столицу уже с учетом знаковой даты.

Будущей весной с Днем рождения наш город снова поздравят самые яркие звезды современной оперной сцены, в чьем исполнении прозвучат бессмертные музыкальные хиты в концертном пространстве Дворцовой площади.

В оформлении сцены предлагается использовать стилизованные мотивы петербургской архитектуры: прозрачная двускатная крыша и легкая «хрустальная» колоннада лишь обозначат сценическое пространство, не ограничивая его, оставляя много воздуха и открывая вид на роскошные ворота Зимнего дворца. Трехуровневая сценическая площадка задумана как визуальное воплощение распахнувшегося навстречу зрителям парадного дворцового интерьера. Конструктивным элементом, организующим сценическое пространство, станет оригинальная лестница, обрамленная кованой золоченой решеткой и белыми тумбами, украшенными рельефными элементами и увенчанными пышными канделябрами. Зрительной доминантой декоративного убранства сцены станет пышная сверкающая люстра, ее праздничное сияние подчеркнет барочную красоту фасада Зимнего дворца, который органично интегрируется в “раму” портала сцены и станет роскошным естественным элементом декорационного пейзажа действа. Данная концепция оформления концертного пространства позволит максимально сохранить шарм архитектурного ансамбля Дворцовой площади.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности