Уроки мужества

Совсем скоро наступит 9 Мая.  Эта дата, великая не только в истории страны, но и всего мира. 71 год прошел с того дня, как закончилась Великая Отечественная война и в небе прогремел салют Победы, к которой 1418 дней и ночей шел наш народ.

В преддверии этого Великого праздника 01.04.2016 года в нашей школе прошли уроки мужества, которые уже успели стать доброй традицией. На встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями Блокадного Ленинграда пришли учителя, ученики и родители.

Читать далее...

Сегодняшние школьники выросли в мирное время, современные дети никогда не слышали воя сирен, извещающего о воздушной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов. Мы не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек, нам трудно поверить, что человеческую жизнь можно оборвать так же просто, как утренний сон.

Об окопах и траншеях сегодняшние дети могут судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для них война – история. Славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне учащиеся школы № 450 и посвятили свои творческие номера.

Нашими почетными гостями стали: Член Правления Совета регионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга, Председатель местного отделения ДОСААФ России по Курортному району Ваймер А.А., главный специалист-юрисконсульт

отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Дружинина А.В., заместитель Председателя Совета ветеранов Курортного района Мыльников Ю.П., председатель Совета ветеранов Зеленогорска Салимжанов Р.А., житель Блокадного Ленинграда и Председатель общества репрессированных Орберг Г.Г.

Праздничный концерт стихотворными строчками о войне открыла ученица 6б класса Анастасия Верещак. Продолжили концерт воспитанники театральной студии «Встреча с чудом»: Козырева Анфиса, Селянская Анастасия, Мартынова Александра, Конышева Ксения, Лямаева Александра, Олешкевич Александра и Мариев Даниил (художественный руководитель Бойцева И.Я.). Они представили гостям литературно-музыкальную композицию «Была война», которая растрогала до слез всех сидящих в зале.

Учащаяся 6б класса Астафьева Варвара (руководитель Резник С.В.) прочитала стихотворение Э. Асадова «Россия начиналась не с меча», а воспитанница вокальной судии «Мы поем» Григорьева Виктория (художественный руководитель Сухарева И.К.) исполнила песню Е. Птичкина «Мы эхо».

В концерте приняли участие не только ученики нашей школы, но и сотрудники. Для все присутствующих прочитал свои стихи Цукер Б.Ю., известный в литературных кругах автор.

Завещающим аккордом стало выступление учащихся 5а класса (руководитель Тимофеева Н.С.), которые исполнили песню «Ты живи, моя Россия».

Под бурные аплодисменты каждому гостю был преподнесен подарок – сборник стихов о войне, подготовленный и выпущенный нашими ребятами.

В свою очередь гости от души поблагодарили юных артистов и детей, сидящих в зале, подчеркнули, как важно для подрастающего поколения знать и никогда не забывать о том, какой ценой завоёван мир для нашей Родины.

Накануне Великого праздника Дня победы хочется поздравить наших дорогих ветеранов. Это ваш день, это ваш праздник, памятный и для нас, ваших детей, внуков и правнуков. Хочется выразить Вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что Вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину и не дали ее на растерзание врагу. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы вперед!

Руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 450
Ахрамович Е.Г.

PicsArt_04-07-02.35.19

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности