Межрегиональная конференция «Контакт добра» состоялась в школе №450

В рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума в ГБО СОШ №450 Курортного района Санкт-Петербурга состоялась Межрегиональная конференция «Контакт добра»!

В школе собрались педагоги, заместители руководителей по учебно-воспитательной и воспитательной работе, специалисты и психологи для обсуждения важного вопроса – организации обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа продемонстрировала свои успехи в области организации проектов по включенному образованию: доступная среда, адаптированные образовательные программы, дружественная воспитательная среда. Все мероприятия реализуются в рамках магистрального направления «Знание» проект Школа Минпросвещения.

Спикеры рассказали про школьный добровольческий отряд «Добряшки» и творческий инклюзивный проект «На одной волне», иллюстрирующий опыт социального партнёрства школы.

На конференции также присутствовали представители СПб ГБСУСО «ДДИ № 3» пос. Ушково. Они рассказали об эффективных практиках взаимодействия с детьми, позволяющих сделать процесс учёбы комфортным и результативным.

Фотограф: Артамонова Мария

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности