День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества. В память о жертвах сегодня 22 июня 2022 года Городском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнечная Долина» была проведена линейка, посвящённая этой памятной дате. Ребята почтили память погибших минутой молчания.

Воспитанники 3, 4 и 5 отрядов и ученики 7б класса Маспанов Дмитрий и Разумова Софья приняли участие в торжественно-траурном митинге на Зеленогорском мемориале и возложили цветы на братские могилы.

Выступление Маспанова Дмитрия и Разумовой Софьи.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности