Школьный конкурс чтецов «Священная война! Великая победа!»

27.02.2015 года в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района состоялся первый школьный конкурс чтецов «Священная война! Великая победа!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Целью данного конкурса стало патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи на примерах подвигов защитников Родины, стойкости, мужеству и героизму которых посвящены литературные произведения советских и российских писателей.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 5-6 классы и 7-8 классы. Всего приняли участие 8 человек нашей школы.

Ребятам предлагались к исполнению стихи, отрывки из поэтических произведений посвящённые Великой Отечественной войне, в том числе: стихи собственного сочинения, поэтов-фронтовиков, советских поэтов, современных авторов.

Выступления оценивались по десятибалльной системе по следующим критериям: соответствие теме, знание текста наизусть, исполнительское мастерство, мастерство владения сценической речью (культура чтения, стиль и выразительность) и умение воздействовать на слушателей.

По итогам конкурса в категории 5-6 классы I место занял Максуль Дмитрий (5а класс), II место разделили Скрипник Анастасия (5а класс) и Верещак Анатсасия (5б класс). В категории 6-7 классы: I место разделили Глушкова Валентина (7а класс) и Конышева Ксения (7б класс), II место занял Жадинец Никита (7б класс), III место разделили Харченко Ирина (8а класс) и Федорова Анастасия (8б класс).

Администрация ГБОУ СОШ №450 благодарит учащихся и педагогов за участие и проведение конкурса.

чтецы 1 чтецы 2 чтецы 3

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности