2015 год объявлен годом безопасности

Глава Курортного района Алексей Куимов объявил начало Года безопасности в Курортном районе.

Создан расширенный план по профилактике правонарушений, в котором имеются разделы безопасности на улице, в местах массового отдыха, профилактики преступности среди несовершеннолетних, профилактики распространения наркомании и незаконного оборота наркотиков, а также мероприятий безопасности дорожного движения, профилактики нелегальной миграции, экономических преступлений и преступлений в сфере экологии.

Кроме того, в 2015 ожидается существенное расширение районной системы видеонаблюдения. На сегодня действуют две зоны безопасности – на Привокзальной площади и на внутридворовой территории между улицами Инструментальщиков, Токарева и Транспортной. Обе эти зоны расположены в Сестрорецке, они оборудованы 25 видеокамерами, информация с которых считывается в дежурной службе ОМВД. В 2015 году запланировано комплексное оснащение видеонаблюдением территорий в Зеленогорске и на въезде в Сестрорецк. Будут установлены сотни «умных» видеокамер на улицах и в парадных жилых домов.

Через весь Курортный район проходят федеральные трассы и скоростные магистрали. Для снижения аварийности на дорогах и повышения безопасности дорожного движения запланирована установка десятков камер фотовидеофиксации.

Глава района Алексей Куимов также подчеркнул, что важное значение в создании барьера росту преступности отводится информационно–пропагандисткой работе с населением, созданию эффективных каналов обратной связи с жителями. Для этого будет задействован сайт www. kurort.spb.ru, где будет стекаться и отрабатываться вся информация о правонарушениях. Каждый обратившийся оперативно получит ответ на поданный им сигнал.

Обратная связь через Интернет уже показала свою эффективность в практике соблюдения административного законодательства. 9 административных протоколов было составлено в декабре прошлого года по сигналу жителей, приславших на электронную почту администрации Курортного района фото автомобилей, припаркованных на газонах.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности