Обращение к родителям по результатам обучения на 1 неделе

Уважаемые родители!

12.04.2020 года на сайте школы в разделе «Дистанционные образовательные технологии» (подраздел – материалы для обучения http://450spb.ru/?page_id=23743) размещены задания для обучающихся 1-2,5-11 классов на рабочую неделю с 13.04.2020 по 18.04.2020. Задания составлены в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету.

Мы работаем в новом режиме, но по привычному расписанию, поэтому рекомендуем выполнять задания в соответствии с расписанием уроков.

Администрация школы и педагогический коллектив понимает, что не у всех учащихся получается дома работать в соответствии со школьным расписанием, поэтому, предлагая Вам задания на целую рабочую неделю, просим составить оптимальный режим для Вашего ребёнка с учётом индивидуальных возможностей (наличие постоянного доступа к сети Интернет, наличие у ребёнка собственного устройства для работы и т.д).

Читать далее...

 В настоящее время обучение с использованием ДОТ проходит в следующем режиме:

  1. Вы получаете задания по всем учебным предметам в соответствии с учебным планом и школьным расписанием уроков на одну рабочую неделю.
  2. Составляете оптимальное для каждого ребёнка расписание занятий (с учётом графика предоставления заданий, обозначенных педагогами)
  3. Прежде чем выполнить задание, ребёнок изучает предложенный теоретический материал (видеоуроки, рекомендуемые учителем презентации, учебник и т.д.).
  4. Ученик на практике отрабатывает предложенный материал (обозначено в рабочем графике на учебную неделю). В случае затруднения нужно обратиться к учителю (через классного руководителя, по телефону, ВК, через электронную почту и т.д.).
  5. Учащийся выполняет задание, которое нужно отправить на проверку педагогу.
  6. Ждёте результата проверки.

Администрация школы и педагогический коллектив обращает внимание родителей на следующие проблемы, которые возникли после 1-й недели обучения:

  1. Выполняя проверочную работу в ЯКлассе за 5-6 минут, дети получают результат, которым они не очень довольны, а переписать тест нельзя, так как учителем дана одна попытка. При этом видно, что тренировочные работы по этой теме ребёнок вообще не выполнял.
  2. Дети ОЧЕНЬ активно списывают друг у друга и присылают задания, где ошибка уже в названии файла есть, и эта ошибка (или даже опечатка) встречается у 2/3 класса.
  3. Учащиеся не смогли рационально распределить своё время: задания даны на неделю, а дети хотят выполнить их за 2-3 дня.
  4. Дети не совсем внимательно читают указанное задание: пытаются сделать намного больше, чем предложено, списывают с ГДЗ, выполняют письменно те задания, которые нужно отработать устно и т.д.

Дисциплина, ответственность и самостоятельность – вот главные принципы любого обучения.

Кроме того, информируем вас, что по техническим причинам оценки в электронном дневнике пока не появляются. В настоящий момент прилагаются все усилия для того, чтобы информация об оценках и домашнем задании вносилась в ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ своевременно! Надеемся, что в кратчайшие сроки сервис ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК начнет работать в штатном режиме!

Уважаемые родители! Помните, что любой вопрос можно решить!!!

Просим Вас со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям или администрации школы по электронной почте info.shk450@obr.gov.spb.ru

Все педагоги нашей школы уверены, что только в сотрудничестве мы сможем преодолеть все трудности, успешно завершить четвертую четверть и учебный год!!!

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности