Готовимся к переходу на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Скачать текст обращения в формате PDF для печати.

Уважаемые родители!

Президент Российской Федерации Владимир  Владимирович Путин 25 марта подписал указ «Об объявлении в России нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом решении глава государства сообщил россиянам в своем обращении к нации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Вследствие этого начало обучения с использованием дистанционных образовательных технологий переносится на 06 апреля 2020 года.

В настоящее время педагоги школы разрабатывают оптимальную систему работы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, которая позволит нашим детям, находясь дома и выполняя задания, предложенные учителями, продолжать успешно осваивать образовательные программы.

Развернуть...

ДОТРабочий график для обучающихся каждого класса с указанием необходимого для изучения материала учебника, ссылок на цифровые образовательные ресурсы, которые можно использовать в дополнение к учебнику, и заданий, выполнение которых необходимо для аттестации, будет размещаться на сайте школы в разделе «Дистанционные образовательные технологии» (подраздел – материалы для обучения http://450spb.ru/?page_id=23743). График будет составляться на одну рабочую неделю, в нём будут обозначены сроки и способы предоставления результатов.

Часть заданий нужно будет выполнять на указанных педагогом платформах (например, на ЯКлассе), а часть – пересылать педагогу по электронной почте.  Для такой работы школой созданы корпоративные адреса электронной почты. На указанные адреса следует отправлять документы, фото, скриншоты выполненных заданий, а также можно задать любой вопрос педагогу.

В ТЕМЕ письма просьба указывать предмет и класс (например, математика 5а). В одном письме можно отправить задания по нескольким предметам, в этом случае следует перечислить все выполненные предметы. Если к письму прикрепляется файл, то в имени файла следует указать Фамилию, Имя и класс обучающегося (например, Иванова Мария 5а).

Указывать Фамилию и Имя учащегося необходимо также и на его рукописных работах, если к письму прикрепляется фото таких работ.

Адреса электронной почты распределены по учебным параллелям:

Учебная параллель Адрес электронной почты
1 и 2 класс dom450-nachalka@yandex.ru
5 классы dom450-5@yandex.ru
6 классы dom450-6@yandex.ru
7 классы dom450-7@yandex.ru
8 классы dom450-8@yandex.ru
9 классы dom450-9@yandex.ru
10 класс dom450-10@yandex.ru
11 классы dom450-11@yandex.ru

Все задания и отметки за их выполнение будут размещены в электронном дневнике.

Администрация и педагогический коллектив школы обращается к Вам с просьбой о помощи детям в организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Для успешного освоения программ необходим ответственный подход родителей и обучающихся к организации самостоятельной работы.

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям или заместителю директора по УВР Беннер Екатерине Владимировне  с 9.00 до 17.30 по телефону 8(812) 417-26-02, а также по электронной почте schoola450@yandex.ru.

Все педагоги нашей школы уверены, что только в сотрудничестве мы сможем преодолеть все трудности, успешно завершить четвертую четверть и учебный год!!!

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности