«Декада естественных наук»

С 21.01.2019 по 02.02.2019 в нашей школе проходила «Декада естественных наук», во время которой были проведены игры, конкурсы, викторины, посвящённые предметам естественно-научного цикла: химии, биологии и экологии. Инициаторами и ведущими многих тематических мероприятий явились наши инициативные старшеклассники.

Бубнова Анастасия и Бакушевская Дарья, учащиеся 10 б класса, подготовили и провели эрудит – игру по ботанике “Знаешь ли ты?” в 6 б классе.

Интеллектуальную игру для восьмых классов по химии «Что? Где? Когда?» вели учащаяся 9а класса Смолякова Диана, в состав жюри входили учащиеся 11 класса Колосов Виталий, Чмурова Наталья, Шевченко Александра, техническим специалистом был учащийся 11 класса Петухов Евгений. Борьба между командами восьмиклассников развернулась нешуточная: до конца конкурсных испытаний явный победитель не определялся. И только с небольшим отрывом по набранным баллам победу одержала команда 8 а класса.

Учащиеся 7 а класса смогли показать свои знания в викторине, посвященной животным, занесенным в Красную книгу. В пятых классах прошла игра «Мы идем по зоопарку».

На плазменных панелях в вестибюле и в холле третьего этажа демонстрировались, в течение всей недели, тематические видеоролики «Великие ученые-химики», «Химики, имена которых увековечены на улицах Санкт-Петербурга», «Это нужно знать». Стоит отметить, что часть материала, используемого в конкурсных испытаниях, была заложена в видеоматериалах, подготовленных учащимися десятых и одиннадцатых классов. Лучшей работой признан видеоролик Мужчинского Валентина и Тихомирова Ивана (10 а класс).

К 150-летию Периодической таблицы Д.И.Менделеева Сергеев Дмитрий, учащийся 10 а класса, создал презентацию, посвящённую великому ученому-энциклопедисту.

В рамках декады естественных наук ученики Антропова Марина, Корчагина Дарья, Снятков Илия, Дружинина Анжелика и Боченков Александр примут участие в научно-практической конференции «Шаг в науку». Пожелаем им удачи!

b8zUsh1xQac IMG_3659 IMG_8450 kyczCW2MZTY L4-EcUeGTG4 nd7TafOgf0o PHOTO-2019-02-01-16-27-25-2 PHOTO-2019-02-04-15-51-43-1 wI04tLVkrZk

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности