«Военно-морской музей»

В рамках адресной городской программы «Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге» учащиеся 8а класса ГБОУ СОШ №450 Курортного района посетили Центральный Военно-морской музей – один из старейших музеев России и один из крупнейших музеев мира. Ребята увидели уникальные модели кораблей, флаги и знамёна, личное оружие императорской семьи, коллекцию нумизматики, образцы морской техники и навигационные приборы, коллекцию живописи и скульптуры на военно-морскую тематику и, конечно же, самый известный и старейший экспонат музея – знаменитый ботик Петра I.

Основная тема экскурсионного цикла «От парусника до атомохода» была разделена на три части, каждая из которых была по-своему интересна и увлекательна. Ребята познакомились с особенностями парусного флота, попытались разобраться во всём многообразии парусных кораблей, их артиллерии и военно-морской тактики, узнали, как развивалось кораблестроение после парусных судов, познакомились с историей подводного флота, узнали обустройстве подводных лодок, о том, как моряки несут службу на военно-морских кораблях и подводных лодках.

По окончании каждой учебной экскурсии были проведены игры, где ребята смогли не только применить новые знания, приобретённые в ходе экскурсии, но и показать свою ловкость и смекалку, побывать в «шкуре» матроса, юнги, а кое-кто даже в должности командира корабля.

_jqI19N9s38 0etibP-GvoQ 3WuW_QgSzk8 20180425_130528  MUslCxhKl-g PtC1zDtT6W0 qtzE7HQnMpw

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности