День Матери

«Мама» – первое и главное слово в жизни каждого человека. А чуть задумавшись, каждый из нас без сомнения поставит рядом слово – «Любовь». Это оттого, что любовь есть там, где есть жертвенность, где интересы другого человека ставятся выше своих собственных интересов. Совершать такие дела всегда не просто, так как человеку надо преодолеть эгоизм и пожертвовать своим временем, своими силами ради другого человека. Это трудно, и поэтому такое преодоление и такая жертва в жизни человека всегда являются подвигом. Но есть на белом свете люди, которые совершают такие подвиги каждый день – это наши мамы.

Это они совершенно бескорыстно каждодневно отдают нам свои физические и душевные силы, свое личное время. Они всегда готовы в трудное время подставить нам свое плечо, готовы пострадать за нас, готовы даже отдать за нас свою жизнь.

Мы это чувствуем, и в ответ наши сердца с детства раскрываются навстречу маме ответной любовью. Эта любовь поселяется в наших сердцах и остается там на всю жизнь. И мы сами позднее, вырастая, по наследству передаем этот великий дар наших матерей своим детям.

Поэтому у каждого из нас «День Матери» – это особый праздник. В этот день все мы в России, маленькие и взрослые, становимся детьми. Мы с благодарностью вспоминаем свою маму, звоним по телефону, несем цветы, подарки, рисунки, поделки, приглашаем на школьные концерты.

Ученики ГБОУ СОШ № 450 Курортного района Санкт-Петербурга тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. Целую неделю в нашей школе проходили праздничные мероприятия: классные часы, мастер-классы, на которых ученики делали подарки своими руками. Представителями школьного самоуправления было снято поздравительное видео.

Итогом стал большой концерт, на который были приглашены мамы наших учеников.

Открывала концерт ученица Никитишина Софья с песней «Добрая сказка». Скородумов Тимофей исполнил соло на трубе. Тимирев Александр и Столяр Ксения исполнили песню «Взгляни на эту землю с высоты». А участницы Театральной студии «Встреча с чудом» Антропова Марина, Камышникова Арина, Алексеева Ангелина, Беннер Виктория, Никитишина София, Ансимова Елена, Синюк Ксения, Файзиева Вероника, Селянская Ангелина, Дмитриева Анастасия, Чернова Олеся, Истомина Анастасия, Тюнина Анастасия и Халимова Арина показали пластическую композицию «Мамино сердце». Игнатьева Алина исполнила песню «Добрая примета»

Также наши ведущие Митина Анастасия и Сергеев Дмитрий провели небольшой конкурс, на котором приглашенные мамы отвечали на вопросы, связанные с их детьми. Завершился концерт выступлением вокальной студи «Мы поем». Никитишина София, Файзиева Вероника, Шейнис Александра, Гусева Алина, Истомина Анастасия, Павлова Анастасия, Тюкина Анастасия, Халимова Арина, Чернова Олеся, Бажанова Варвара, Зуева Виктория и Навоева Анастасия исполнили песню «Спасибо, Мама». Это звучало очень искренне и с большой любовью. Мамы были очень признательны за подаренный праздник, никто не остался равнодушен.

Руководитель ОДОД

Ахрамович Е.Г.

IMG_2017-11-25_132032IMG_2017-11-25_133616Image-1IMG_2017-11-25_131447IMG_2017-11-25_131841205_2131

205_2132 205_2130 205_2129 205_2128 205_2127 205_2126 205_2125 205_2124 205_2123 205_2137 205_2136 205_2135

            

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности