Смена РДШ

C 12.10.2017 г. по 17.10.2017 г. 10 учащихся ГБОУ СОШ №450, а именно Антонова Арина, Пронина Дарья, Бацылев Владислав, Иванов Егор, Шапочкин Егор, Шварев Андрей, Постнов Роман, Харитонов Георгий, Ульданов Дамир и Снежко Назар под руководством учителя ОБЖ Денисова Е.А., отправились на выездную тематическую смену РДШ в ДОЛ «Град Детинец» и вместе с ребятами из 545 и 447 школ вошли в состав 8-ого отряда.

В первый день состоялось торжественное открытие смены, на котором отряды представили свои визитки.

Каждый последующий день смены проходил в рамках определенных направлений: «Гражданская активность», «Личностное развитие», «Информационно-медийный» «Военно-патриотический».

В день направления «Гражданская активность» после мастер-класса волонтёров ребята учились разрабатывать идеи проектов и защищать их перед членами жюри.

В день направления «Личностное развитие» проходила большая игра под названием «Город профессий». Педагоги и вожатые Курортного и Василеостровского района организовывали для ребят станции с различными профессиями. Каждый отряд самостоятельно приготовил «трудовую книжку» для прохождения игры. Параллельно, проходил турнир по футболу среди отрядов под руководством зам. директора ДОЛ «град Детинец». Вечером состоялась встреча с депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга Ваймером А. А., где он рассказал ребятам о ценностных ориентирах, гражданской позиции, а также ответил на все интересующие вопросы.

В «Информационно-медийный» день  был проведен мастер-класс по основам репортажной съёмки. Ребята научились оформлять отрядное место под студию новостей, изготавливать микрофон и логотип из подручных средств, снимать разные виды репортажа.

В день военно-патриотической направленности был проведен спортивный праздник, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу “Готов к труду и обороне”. Ребята сдали нормы ГТО, постреляли из пневматического оружия, посоревновались на скорость и выносливость, стали участниками проекта «Юный гвардеец».

В последний день смены на церемонии закрытия каждому учащемуся вручили сертификат о прохождении обучения по образовательной программе «Российского движения школьников» г. Санкт-Петербурга и браслет с символикой РДШ. 8 отряд занял 2-ое место по итогам смены, успешно выполнив практически все задания. Поздравляем ребят!

РДШ9 РДШ РДШ2 РДШ3 РДШ4 РДШ5 РДШ6 РДШ7 РДШ8

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности