Новости
Перейти к просмотру Новостей по месяцам
В ГБОУ СОШ № 450 состоялась неделя английского языка, в рамках которой были проведены различные мероприятия.
30 января 5а, 5б и 5в класс отправились в “Путешествие в страну английского языка”. Всё учащиеся успешно добрались до конца маршрута, применив знания по грамматике, лексике, фонетике и страноведению. Помогали путешественникам учащиеся 9б класса.
31 января 10 класс проверил свои логические способности в игре “Where is the logic? “. Учащиеся искали, что объединяет разные картинки, искали, чего не хватает на фотографиях, разгадывали пословицы и поговорки, зашифрованные картинками. Поздравляем команды GOAK и Vegetables с победой!
2 февраля в рамках недели иностранного языка для учащихся 3 и 4 классов проходил квест “Я знаю английский язык”. Помогали проводить мероприятие учащиеся 9а класса. Игра прошла весело и задорно, ребята показали хорошие знания английского языка и справились со всеми заданиями. Команды победители были награждены грамотами.
В 8 классах прошла викторина «Своя игра». Викторина состояла из 5 разделов-география, спорт, известные личности и изобретения, культура, разное.Ребята активно принимали участия и показали хорошие знания. В 6 классах в прошла викторина «Smart Train
Учащиеся 6а и 6б классов, а также ученики 8б класса Маспанов Дмитрий и Разумова Софья приняли участие в торжественно-траурном митинге на Зеленогорском мемориале, возложили цветы к могильным плитам на братских захоронениях, почтили память погибших минутой молчания.
26 и 27 января для учащихся 1 и 5 классов Совет старшеклассников провел акцию-перфоманс «Путешествие с блокадной керосинкой». Ребята-участники погрузились в атмосферу жизни блокадного Ленинграда. Старшеклассники организовали экскурсию с элементами театральной и звуковой инсталляции. Главным реквизитом была настоящая керосиновая лампа, с которой проходило всё действо. Дети «побывали» в Радиокомитете, ленинградской квартире, в школе, на концерте в филармонии.
24 января учащиеся 9 а класса Шеповальников Георгий,Хафизов Тимур и Творогов Максим провели тематические уроки – презентации “900 голодных дней”
для учащихся 7 ых классов.
24.01.2023 учащиеся 7 в класса в рамках запланированной профориентационной работы посетили пожарно-спасательную часть управления МЧС Курортного района. Экскурсия получилась познавательной и интересной. Учащиеся познакомились с спецтранспортом, спецодеждой и специнвентарем, узнали условия поступления в учебные заведения МЧС.
23 января 2023 года учащиеся 9а и 9б классов средней школы 450 Курортного района Санкт-Петербурга приняли участие во всероссийской общенациональной благотворительной акции – Свеча памяти, которая проходит в знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы Великой Отечественной войны.
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга совместно с АО «НСПК» проводит акцию «Кешбэк при пополнении счёта для оплаты школьного питания при помощи ЕКП». По условиям акции
при пополнении счета школьного питания банковскими картами «МИР» и ЕКП
на ресурсах Глолайм на карту будет возвращаться кешбэк 5 и 10 % соответственно, но не более 500 рублей в месяц.
14.01.2023 учащиеся 7в посетили экскурсию “Как ленинградцы свой город спасали” в центре исторического воспитания г.Санкт-Петербурга. Ребята познакомились с историей блокадного Ленинграда, увидели вещи того времени, почитали документы блокадников.