Урок мужества

Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья. Подвиг российского народа и вклад каждого человека в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить. Ежегодно, в преддверии 9 мая, в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района проходит множество мероприятий, посвященных священному празднику Победы. Одним из таких мероприятий является «Урок мужества» Этот год не стал исключением. 21.03.2017 года в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района Санкт-Петербурга прошел «Урок мужества». На встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями Блокадного Ленинграда пришли учителя, ученики и родители. Нашими почетными гостями стали: депутат Законодательного Собрания Санкт- Петербурга А. А. Ваймер, глава муниципального образования Зеленогорска Б. А. Семенов, председатель Совета ветеранов города Зеленогорска Р. А. Салимжанов, житель Блокадного Ленинграда и председатель Зеленогорского отделения общества пострадавших от политических репрессий Г. Г. Орберг, генерал-майор запаса И. Д. Ярков. Праздничный концерт стихотворными строчками о Блокаде Ленинграда открыли ученики 10 класса Мариев Даниил и Василишина Мирослава. Продолжили концерт воспитанники вокальной студии «Мы поем»: Бажанова Варвара, Горова Алина, Вахрушева Мия, Павлова Анастасия, Навоева Анастасия, Петрова Анна и Ткаченко Антон. Они представили гостям литературно-музыкальную композицию «Свет прекрасной Родины моей» (руководитель Сухарева И.К.), которая растрогала до слез всех сидящих в зале. В концерте приняли участие не только ученики нашей школы, но и сотрудники. Для все присутствующих прочитал свои стихи Цукер Б.Ю., известный в литературных кругах автор. Завершающим аккордом стало выступление воспитанников театральной студии «Встреча с чудом»: Беннер Виктории, Козыревой Анфисы, Слизкиной Элеоноры, Бойченко Дарьи, Шварёвой Екатерины, Абрамова Евгения, Соляника Владимира, Конышевой Ксении и Мартынова Александра, с литературно-музыкальная композиция «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?» (руководитель Бойцева И.Я.). Под бурные аплодисменты каждому ветеранам были преподнесены цветы. В свою очередь гости от души поблагодарили юных артистов и детей, сидящих в зале, подчеркнули, как важно для подрастающего поколения знать и никогда не забывать о том, какой ценой завоёван мир для нашей Родины. В преддверии Великого праздника Дня победы хочется поздравить наших дорогих ветеранов. Огромная благодарность и низкий поклон Вам за то, что Вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину и не дали ее на растерзание врагу. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы вперед!

Руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 450

Курортного района Санкт-Петербурга

Ахрамович Е.Г.

урок мужества11 урок мужества12 урок мужества урок мужества2 урок мужества3 урок мужества4 урок мужества5 урок мужества6 урок мужества7 урок мужества8 урок мужества9 урок мужества10

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности