Литературный круиз “Пернатая почта”

02.02.2017 и 07.02.2017 в Зеленогорской детской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые истории голубиной почты, которые состоялись в рамках Фестиваля зимующих птиц в год экологии. Данные мероприятия посетили учащиеся 6А и 6Б классов ГБОУ СОШ №450 Курортного района. Ребятам рассказали об истории голубиной почты, а также об удивительной способности голубей возвращаться издалека домой, к родному гнезду, и о том что этим пользовались ещё в глубокой древности. Греки, римляне, египтяне, персы, евреи, а позднее галлы и германцы оставили обильные письменные источники об употреблении голубей для военных, коммерческих и других целей. Организатором мероприятия стала методист детской библиотеки Шульц Марина Анатольевна, ответственные от школы, классные руководители Тимофеева Н.С. и Тикка А.С.

Литературный круиз 8 Литературный круиз 1 Литературный круиз 2 Литературный круиз 3 Литературный круиз 4 Литературный круиз 5 Литературный круиз 6 Литературный круиз 7

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности