Акция “Книга для солдата”

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

23 февраля – это праздник прежде всего мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Но вместе с тем это День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

В преддверии этого замечательного праздника в нашей школе была организованна акция «Книга для солдата». В течение нескольких недель школьники собирали интересные книги для военнослужащих Воинской части 03216.

Что и говорить – нелегка воинская служба и нести боевую вахту, отдавая своей Родине священный долг, очень непросто. Вот ребята нашей школы и решили подарить солдатам книги, чтобы молодые бойцы могли с увлечением почитать на досуге самые разные произведения во всевозможных жанрах: здесь и фантастика, и приключения, зарубежная и отечественная литература. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Все книги, собранные ребятами, были торжественно переданы в библиотеку в/ч 03216.

Также 21.02.2015 года в Воинский части состоялось торжественное собрание и концерт по случаю Дня защитника Отечества. Уже не первый раз руководство части приглашает нашу школу принять участие в этом мероприятии. Вот и на этот раз в концерте выступили Лямаева Александра с песней «Баллада о матери» и Совет Активной Молодёжи при администрации г. Зеленогорска.

книга солдату 1 книга солдату 2

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности