Саблинские пещеры и водопады в п. Ульяновка

29.09.2015 Учащиеся 9А и 9Б классов посетили одно из красивейших мест Ленинградской области – Саблинские пещеры и водопады в п. Ульяновка. Эта поездка стала не только приятной, но и познавательной, ребята узнали историю этого места, увидели самую большую в Ленинградской области таинственную пещеру «Левобережная», подземное озеро Капитана Немо, окаменелости обитателей древнего моря и спящих бабочек, покрытых бриллиантами росы. На сводах пещеры рассмотрели копии наскальной живописи из Каповой пещеры и пещеры Ляско, что во Французских Пиренеях.

Давно-давно в этих местах Александр Невский готовился к решающей битве со шведами. Здесь есть камень, у которого молился великий философ Соловьев, а в имении «Пустынька» над Графским гротом появился на свет насмешливый Козьма Прутков.

Но ответы на извечные вопросы: «Куда движется водопад?» и «Почему остановились подземные часы?» по-прежнему хранят в тайне Подземный Король и Белый Спелеолог.

Саблино_1 Саблино_2 Саблино_3 Саблино_4 Саблино_5

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности