Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга

Скачать: Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга

Это учебно-методическое пособие разработано сотрудниками Управления информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для детей младшего и среднего школьного возраста.

Читать полностью...

«Изюминкой» данного издания является то, что его внешний вид полностью соответствует паспорту гражданина Российской Федерации и даже имеет страницу с персональной, а также контактной информацией ребенка. Таким образом «паспорт безопасности» вполне можно назвать первым паспортом в жизни ребенка. И уж точно этот «документ» является самым первым и важным документом каждого школьника. Тематика издания охватывает основные аспекты жизнедеятельности в самых разных ситуациях.

«Паспорт» разделен на три главы: «Мой дом – моя крепость», «Мы идем гулять» и «Ура, мы едем отдыхать». Как нетрудно догадаться из названий, посвящены они безопасности ребенка в квартире, на улицах города, а также безопасному поведению во время отдыха на природе. А в разделе «Кто всегда придет на помощь» отражены телефоны экстренных служб города.

Основная мысль, которую разработчики хотели донести до ребят – это то, что обладая необходимыми знаниями и навыками, в экстренных ситуациях, когда на счету каждая минута, которая в любой момент может кардинально изменить ситуацию, оказавшийся в опасности ребенок может, не дожидаясь приезда пожарных и спасателей, предпринять меры к спасению.

Правила, собранные на страницах этого издания помогут детям подготовиться к любым жизненным ситуациям, а, возможно даже, с их помощью сохранить жизнь себе, своим друзьям и близким. Неспроста главным слоганом «паспорта» стал «Предупрежден – значит вооружен!». Ведь только знающий и владеющий необходимой информацией человек может в случае возникшей опасности грамотно на нее отреагировать и принять необходимые для спасения меры. Недаром говорят, «кто владеет информацией – тот владеет миром».

ОНД Курортного района

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности