Неделя истории, обществознания и географии

В ГБОУ СОШ № 450 была проведена предметная по истории, обществознания и географии.
Неделя началась с книжной выставки и инсталляций по Чудесам Света и рыцарским замкам в рекреациях второго этажа. На третьем этаже работала выставка «Блокадная керосинка» и выставка «Дороги победы», посвященная героям Великой Отечественной войны. В холле третьего этажа был представлен коллаж «Кругосветка», созданный по личным впечатлениям детей и сопровождающийся встречей корабля с пиратами. Морские разбойники рассказали о новых путешествиях, которые ждут детей в летние каникулы.
Было проведено командное первенство по географии в седьмых классах в стиле игры «Что? Где? Когда и Почему?». Для старших «Квиз» по географии. В пятых классах была проведена игра КВН «Семь чудес света». Обучающиеся седьмых классов провели историческую викторину для пятых и шестых классов, посвященную наиболее значимым историческим событиям.
В 11 классе была организована дискуссию на тему «Глобализация: будущее предопределено? Проблемы, перспективы, противоречия», в 9а беседа «А тот, кто с песней по жизни шагает». В 10 классе проведен диспут на тему «Права несовершеннолетних».

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности