Концерт для ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда

Совсем скоро наступит 9 Мая – 70 лет с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Эта дата, великая не только в истории страны, но и всего мира. 70 лет прошло с того дня, когда над страной прогремел салют Победы. 1418 дней и ночей наш народ шел к ней.

В преддверие этого Великого праздника 23.04.2015 года в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района Санкт-Петербурга прошел концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Блокадного Ленинграда. Нашими почетными гостями стали: Председателя Совета ветеранов Зеленогорска Салимжанов Р.А.,  житель Блокадного Ленинграда и Председатель общества репрессированных Орберг Г.Г., Председатель общества жителей Блокадного Ленинграда Аксенова Г.В., труженик тыла, член Совета ветеранов Голубова В.И., житель Блокадного Ленинграда Сотникова Л.И., участник Великой Отечественной Войны Попов В.А. и Попова Е.П.

Праздничный концерт открывала воспитанница вокальной студии «Мы поем» Григорьева Виктория с песней «Была война». Театральная студия «Встреча с чудом» представила гостям музыкальную композицию «Из детства в мужество шагнули», которая растрогала до слез не только наших гостей, но и учащихся нашей школы. Трио «Акварель» исполнила песню «Ровесницы наши», воспитанница танцевальной студии «Вдохновение» Наталья Чмурова исполнила танец под песню Я. Френкеля «Журавли». Также на сцене выступили победители Школьного конкурса чтецов «Священная война! Великая победа!» Максуль Дмитрий и Тимирев Александр. Завершился концерт выступлением воспитанников вокальной студии «Мы поем» с песней «День Победы», которую пел весь зал. Под бурные аплодисменты, каждому ветерану был преподнесен подарок – открытки, которые наши воспитанники сделали своими руками. В завершении, наши гости от души поблагодарили юных артистов и детей сидящих в зале, поздравили их с Днем победы, пожелали им успехов в учебе.

Дорогие ветераны! Это ваш день, это ваш праздник, памятный и для нас, ваших детей, внуков и правнуков. Хочется выразить Вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что Вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину и не дали ее на растерзание врагу. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле. Желаем Вам большого здоровья на долгие годы вперед!

концерт_Победа70_1 концерт_Победа70_2 концерт_Победа70_3 концерт_Победа70_4 концерт_Победа70_5 концерт_Победа70_6 концерт_Победа70_7 концерт_Победа70_8

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности