Встреча учащихся ГБОУ СОШ № 450 с ветеранами

10.03.2015 В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  в ГБОУ СОШ № 450 состоялась встреча учащихся с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. На концерт, вместе с гостями  праздника, собрались учителя и учащиеся школы.

Нынешнее поколение выросло в мирное время. Современные дети никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных  бомбами домов. Мы не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек, нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон.

Об окопах и траншеях  сегодняшние дети могут судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для них война – история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне учащиеся школы № 450 и посвятили  свой концерт.

Праздничное поздравление начинали воспитанники Театрального объединения «Встреча с чудом» с музыкальным монологом «Хозяйка праздника», который рассказывает о судьбе женщины в контексте истории страны. Вокальный коллектив школы «Мы поем» исполнил песни «О той войне» и «Ровесницы», ученик 5а класса Дмитрий  Максуль прочитал стихотворение «Нас не нужно жалеть», а воспитанница танцевальной студии «Вдохновение» Наталья Чмурова исполнила танец под песню Я. Френкеля «Журавли».

Также перед собравшимися выступили  Председатель добровольного общества содействия армии, авиации и флоту Ваймер А.А. и Председатель муниципального совета и Глава муниципального образования города Зеленогорска Ходосок А.В. Они подчеркнули,  как важно для подрастающего поколения знать и никогда не забывать о том, какой ценой завоёван мир для нашей Родины.

В преддверии Великого праздника Дня победы хочется поздравить наших дорогих ветеранов и пожелать им  здоровья и долголетия.

ветераны 01 ветераны 02 ветераны 03 ветераны 04 ветераны 05 ветераны 06 ветераны 07 ветераны 08 ветераны 09 ветераны 10 ветераны 11

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности