Встреча учащихся с жителями блокадного Ленинграда

29.01.2015 года  в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района в честь 71 годовщины полного освобождения Ленинграда от немецко-фашиских войск прошла встреча учащихся с жителями блокадного Ленинграда и ветеранами Великой отечественной войны: председателем общества жителей блокадного Ленинграда Аксёновой Г.В., Шульженко Г.А., Чиликиной А.В. и  Сидоров И.С.

Встреча прошла в формате дружеского чаепития. Гости рассказали ребятам о том, как они сражались с голодом, холодом и смертью, о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда, об их мужестве, стойкости и безграничной любви к Родине. О том, как разбомбили Бадаевские склады с продовольствиями. Как жители приходили на место сгоревшего склада, выкапывали кусочки земли, потом варили и ели. Как была введена карточная система выдачи хлеба, рабочим 250 грамм, служащим и детям 125 грамм, и как все время хотелось есть… О том, что не было электричества, отопления, воды, транспорта. И как тяжело было в первые послевоенные годы.

Ребята с удовольствием слушали гостей, задавали свои вопросы. В завершении встречи каждому гостю были преподнесены подарки – открытки, которые наши учащиеся сделали своими руками.

Снятие Блокады Ленинграда – это великий подвиг всех горожан и защитников города. Низкий поклон и искренняя благодарность Вам, жители и труженики блокадного Ленинграда, за Ваше мужество и героизм.

блокадники_1  блокадники_2

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности