Проект «Герои великой победы»

Эмблема Герои Великой ПобедыОсновной целью Проекта является увековечение памяти всех героев Победы, уроженцев и призывников субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуется Проект, независимо от звания, масштабов подвига и статуса награды.

Проект дает возможность каждому жителю региона познакомиться с героической историей военных судеб своих родных, увидеть в живую исторические документы и получить копии этих документов в семейный архив – приказы о награждении боевыми наградами и наградные листы с описанием подвига.

Поиск наградных документов осуществляется на информационном ресурсе Министерства обороны Российской Федерации «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», содержащем имеющиеся в архивах Министерства обороны Российской Федерации наградные документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для дополнительного поиска, в случаи необходимости, в архивы Министерства обороны Российской Федерации и иных ведомств, располагающих требуемой информацией, могут направляться запросы в соответствующем порядке.

Подробная информация о проекте (форма запроса, положение о проекте) на сайте Комитета по молодежной политике.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности