День памяти жертв блокады Ленинграда

80 лет назад начался один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда. 8 сентября 1941 года немецко-фашистские войска, прорвавшись через станцию Мга, заняли Шлиссельбург (Петрокрепость) и отрезали Ленинград от остальной страны. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху.

В день памяти и скорби в нашей школе традиционно проходят  тематические мероприятия, посвящённые этой трагической дате.

7 сентября учащиеся ГБОУ СОШ 450 Курортного района Санкт-Петербурга, приняли участие в акции “Помним. Скорбим. Гордимся”. 8 сентября были проведены традиционные вахта памяти и минута молчания.

Активисты Российского движения школьников подготовили интерактивный урок «Блокада Ленинграда» для начальной и средней школы. Учащиеся 9а класса посетили торжественно-траурный митинг на Зеленогорском мемориале, возложили цветы и почтили память жителей и защитников нашего города.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности