Час кода в России

С 4 по 12 декабря в школе были проведены тематические уроки в рамках акции “Час кода в России”. На занятиях учащиеся смотрели видеоролик о современных информационных технологиях и вместе с учителем обсуждали профессии, связанные с информационной деятельностью. После этого ребята осваивали онлайн-тренажер, с помощью которого создавали свои алгоритмы. Использование в алгоритмической игре известных компьютерных персонажей, построение работы по принципу решения забавных головоломок и простота управления увлекали всех ребят без исключения. Уроки получились очень интересными и познавательными.
Учителя информатики отметили высокую дидактическую ценность тренажеров.

час кода 1 час кода 2 час кода 3 час кода 4

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности