8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 79 лет назад – 8 сентября 1941 года – вокруг города замкнулось кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона, 900 дней и ночей жители и защитники осажденного города жили, работали, сражались и все же выстояли и победили.

8 сентября в нашей школе началось с традиционной «Вахты памяти» с инсталляцией на военную тему (участие приняли десятиклассники Петрова А. и Марченко И.). С утра звучали военные песни, на информационной панели размещался яркий тематический плакат. Первый урок в школе начался с «Минуты молчания». В холлах 2 и 3 этажей на экране демонстрировались кадры блокадной хроники. Во всех классах были проведены тематические классные часы.

 

DSCF2021 DSCF2026 DSCF2028 DSCF2032 DSCF2034

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности