Школы Курортного района включились в проект РГПУ им. А.И. Герцена «Онлайн-центр «МегаГерц»

РГПУ им. А. И. Герцена в особых условиях организации детского летнего отдыха в стране в 2020 году выступил с инициативой реализации совместного с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга проекта «Онлайн-центр «МегаГерц», направленного на обеспечение культурно-образовательного досуга школьников 7 – 14 лет в период летних каникул в режиме онлайн. Проект поддержан Губернатором  Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым.

Суть инициативы состоит в том, что силами прежде всего студентов и сотрудников университета будет открыт онлайн‒центр «МегаГерц» РГПУ им. А. И. Герцена, в которые школы Санкт-Петербурга в  течение июня – августа 2020 года  смогут БЕСПЛАТНО направлять своих учащихся. Онлайн-центр  включает 5 онлайн лагерей численностью 10 отрядов каждый. Продолжительность смены – 5 дней (с понедельника  по пятницу). Предполагаемое время работы  с детьми с 10.00 до 18.00 час. с перерывами на обед. Состав  каждого отряда – 12- 15   человек.

Работа онлайн-центра построена на основе взаимодействия с районами, которые осуществляют формирование списков детей  на базе школ и направление их в лагеря онлайн-центра.

Регистрация детей на смену осуществляется родителями в группе Вконтакте https://vk.com/megaherz_online

Рекомендуется регистрироваться на текущую смену до среды каждой недели.

Проведено уже 4 смены. Центр в режиме онлайн принял уже больше  1500 петербургских детей.  Всего планируется организовать 12 смен, охватить до 7000 школьников всех 18 районов города.

Центр продолжает работу и ждет детей.

Открытие онлайн-центра «МегаГерц» https://vk.com/video-195795914_456239017

Фрагмент передачи «Продленка для родителей» об онлайн-центре «МегаГерц»

https://vk.com/wall-195795914_455

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности