В «День знаний» о безопасности!

Первый осенний день у многих прочно ассоциируется со школьными линейками, трелями звонка и пышными букетами цветов в руках задорных учащихся. Но не нужно забывать о безопасности, так как после летних каникул школьникам необходимо напомнить основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту.

02 сентября в этом году – особенно важный день в жизни каждого человека: для детей, их родителей и учителей. Кто-то из ребят отправляется за знаниями впервые, а кто-то вновь после летних каникул садится за школьные парты.

Сегодня в День знаний во всех образовательных учреждениях Курортного района  сотрудники отдела надзорной деятельночсти и профилактической работы Курортного района, 6 отряда ФПС, территориального отдела УГЗ поздравили школьников с Днем знаний и провели для них, ставший уже традиционными, «Уроки безопасности» – первый и главный в расписании. Научить ребёнка своевременно предупредить различные экстремальные происшествия, оценить степень опасности и предпринять в нужный момент адекватные действия – это задача родителей и педагогов. Но и для сотрудников МЧС вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения и действиям при возникновении ЧС, является одним из приоритетных.

 

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ФГКУ “6 Отряд ФПС по Санкт-Петербургу”

IMG-20190902-WA0015 IMG-20190902-WA0014 IMG-20190902-WA0009 IMG-20190902-WA0003IMG-20190902-WA0000

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности