С 17 по 19 сентября 2014 года в ДООЛ «Заря» ГБОУ «Балтийский берег» прошел 5-й слет школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Двадцать одна команда из разных районов Санкт-Петербурга принимала участие в слете. Курортный район представляла команда ШСК «Олимпия» ГБОУ СОШ № 450 Курортного района, состоящая из учащихся 6–х классов.

Читать полностью...

Программа слета состояла из демонстрационного, теоретического и спортивного блоков. В демонстрационном блоке команда представляла «Визитную карточку клуба» – творческий номер, отражающий деятельность клуба.

В теоретическом блоке проводилась викторина по истории и символике Олимпийских игр.

В спортивном блоке прошли соревнования по скалолазанию, спортивному ориентированию, бочче, дартсу, настольному хоккею и флорболу. В командном зачете «Олимпия» заняла: 1 место по бочче, 1 место по дартсу, 1 место в спортивном ориентировании и 2 место в скалолазании. В личном зачете Малинина Валерия заняла 1 место по дартсу, Рыжов Дании 2 место по спортивному ориентированию.

Также учащиеся встретились с Рогожиной (Муравьевой) Людмилой Николаевной, советской баскетболисткой, заслуженным мастером спорта СССР, чемпионкой Олимпиады-80.

По итогам соревнований наша команда стала победителем в спортивном блоке. В общем зачете наша команда вошла десятку лучших.