Проект «Слушается дело…»

С 3 по 30 апреля в ГБОУ СОШ №450 проходили мероприятия юридической направленности в рамках проекта «Слушается дело…».  Он необычен тем, что инициатором его является специалист в области юриспруденции, член Муниципального совета г. Зеленогорска Максим Олегович Хабанов. Участниками проекта стали десятиклассники. Проект реализуется уже не первый год, и каждый раз он затрагивает какую-либо актуальную область в юридической сфере. В этом году поднималась тема профилактики наркомании. С ребятами проводились беседы правовой направленности, где затрагивались важные вопросы по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В течение нескольких недель проходила интенсивная подготовка к итоговому мероприятию. Перед учащимися стояла непростая задача: им предстояло стать участниками деловой игры «Судебное заседание» …». По результатам проведённого анкетирования каждый учащийся получил свою роль, которая требовала тщательной подготовки. Необходимо было ознакомиться с «материалами дела». «Вживание в образ» потребовало времени. И вот на самом заседании были представлены «судья» и «обвинитель», «защитник» и «свидетели», «подозреваемые» и «присяжные заседатели». Были даже «судебные приставы». Для создания нужной атмосферы настоящего судебного процесса ребятам выдали служебную форму и реквизит. Учащиеся полностью погрузились в предлагаемые обстоятельства, им удалось создать обстановку реального суда.

IMG_9534 IMG_9545 IMG_9559 IMG_9623 IMG_9695 IMG_9724 IMG_9752 IMG_9802 IMG_9803 IMG_9805 IMG_9866

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности