Внимание! Выход на лед запрещен!

Внимание выход на лед запрещен!

Опасно выходить на лед в период неустойчивых температур и во время продолжительной оттепели. Стоит помнить, что толщина льда на одном водоеме не равномерна. Наиболее тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы канализационных стоков.

Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом, опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины.

В соответствии с постановлением №114 от 06.03.2019г. запрет действует с  07 марта по 15 апреля 2019 года. Документ опубликован на сайте городского правительства.

Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. За выезд на лёд транспортных средств придется заплатить от 1500 до 2500 рублей.

Берегите себя и своих близких!

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб
СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск
Территориальный отдел по Курортному району УГЗ
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
ГТН № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу»

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности