День самоуправления

07 ноября 2018 года в ГБОУ СОШ №450 прошёл «День самоуправления». К нему тщательно готовились и старшеклассники, рискнувшие взять на себя всю ответственность в этот день, и, конечно, учителя, которые, естественно, переживали – а всё ли получится у детей, учащихся 10х и 11 классов? Руководство таким сложным и необычным процессом осуществлялось «Советом старшеклассников». Ребята, входящие в Совет стали администрацией школы, во главе с «директором» Александром Боченковым. Его заместители – «Завучи»  Анастасия Бубнова и Варвара Ускова. Они посещали уроки, собирали информацию от «учителей» по итогам уроков, отзывы учащихся. Также «администрация» наблюдала за ситуацией во всех классах, следила за дисциплиной и дежурством,  контролировала досуговую деятельность, которая была на переменах. Для этой цели организовали специальные игровые зоны, где все ребята смогли поучаствовать в разнообразных интерактивных играх.

«Освободившиеся» от уроков учителя, стали на один день 12 «У» классом и с ними тоже проводились уроки. Учителя с удовольствием включились в это мероприятие, поменявшись местами со своими учениками. Они играли в интеллектуальную игру, по заданию «учителей» участвовали в импровизированных театральных сценках, в общем – проявили себя с неожиданной для детей стороны.

Штаб организаторов «Дня самоуправления» уже обработал данные по итогам этого дня от всех участников. Все – и учителя, и ученики и проводившие этот день старшеклассники, остались очень довольны.

DSC03616 DSC03644 день самоуправления 1 DSC03607 DSC03608

 

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности