Пятилетний ребенок набрал номер 112 и спас свою маму

Пятилетний ребенок набрал номер 112 и спас свою маму

«В Новосибирске 5-летний мальчик Артём спас маму, которая потеряла сознание, — он позвонил в службу спасения, хотя не знал точный адрес дома.

Подробнее...

Женщина внезапно почувствовала себя  плохо, находясь  дома со своим маленьким сыном. Артем и его мама Карина собирались идти в детский сад, но ребенок начал капризничать,  у мамы  поднялось давление,  она легла на кровать и потеряла сознание.

Пятилетний ребенок не растерялся и набрал номер службы спасения 112.  Маленький Артём рассказал, что звонить на номер 112 его научила сама мама, поэтому он начал звонить сразу после того, как женщина перестала двигаться.  Он говорит, что во время его разговора с врачом мама приходила в сознание, он даже давал ей трубку телефона, но она не могла говорить. В итоге адрес дома ему назвала сама мама,  но этого женщина не помнит. Карина объяснила, что в эту квартиру они въехали несколько недель назад, поэтому ребёнок адрес ещё не запомнил.

Артем действительно меня спас, – рассказала Карина, –  когда приехала скорая, у меня было очень высокое давление, было очень больно, и я не могла открыть глаза, руки и ноги онемели. Прибывшие медики вовремя оказали помощь женщине.

История  закончилась благополучно только благодаря правильным действиям маленького мальчика, которого мама научила в любой чрезвычайной ситуации звонить в службу спасения 112.»

Статья подготовлена и размещена на официальном сайте «Спас-экстрим» http://www.spas-extreme.ru/news

ОНДПР Курортного района  призывает всех родителей как можно чаще напоминать ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях. Каждый ребенок должен знать  свой домашний адрес и номер телефона.

Уважаемые родители!  Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101, 102, 103, 104 и 112.

Отдел надзорной деятельности Курортного района Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу

Всероссийское добровольное пожарное общество в Курортном районе Санкт-Петербурга

Территориальный отдел по Курортному району Управления Гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности