Посвящение в пятиклассники

Пятый класс – особая пора: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, на смену одному педагогу пришли разные учителя-предметники, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, и спрос с них другой.

Мы решили приободрить и поддержать ребят. В нашей школе уже стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов «Посвящение в пятиклассники». Такое праздничное мероприятие состоялось и в этом году 26 сентября. Отметить торжественное событие вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались учителя школы и родители.

Открыли праздник ведущие ученики 10-го Б класса Бубнова Анастасия и Боченков Александр. Они поприветствовали ребят и задали несколько вопросов и загадок о предметах, которые изучаются в школе.

С приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Ковалева Валентина Александровна. Она пожелала всем ребятам с энтузиазмом осваивать новые предметы и получать хорошие оценки.

Классные руководители Евстигнеева Евгения Юрьевна и Чижова Любовь Юрьевна тоже не остались в стороне и прочитали напутственные слова своим ребятам.

Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса», ребятам предстояло показать свои знания и умения. С чем они справились на «отлично». Каждый класс подготовил визитную карточку: ребята рассказали о себе, своих увлечениях.

Кульминацией праздника стало появление ученицы 11 класса Шваревой Екатерины, которая прочитала «Клятву пятиклассника».  Ребята вторили ей, четко произнося каждое слово.

Теперь каждый пятиклассник может считать себя не просто школьником, а учеником уже средней школы! Поздравляем наших пятиклассников и желаем быть достойными этого высокого звания.

IMG_2884 IMG_2870 IMG_2869 IMG_2882 IMG_2877 IMG_2875 IMG_2879 IMG_2878 IMG_2873 uZBOj4H0ATI 6kLmkp35LQ IMG-20180926-WA0001 IMG-20180926-WA0000

 

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности