«Этот день мы не забудем никогда…»

Ежегодно, в преддверии 9 мая, в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района проходят мероприятия, посвященные празднику Великой  Победы. Яркими и насыщенными были эти предпраздничные дни.

Для жителей Зеленогорска  пятиклассники провели акцию «Георгиевская ленточка».

В рамках проекта «Хранители памяти» учащиеся 10 класса Е. Шварёва, Е.Логинова,

А. Олешкевич, В. Глушкова, В. Соляник, В. Коротков общались с ветеранами и блокадниками, проводили интересную исследовательскую работу по истории Великой Отечественной войны. Снятый видеоролик был представлен на городском конкурсе «Я – гражданин России», Жюри отсмотрело немалое количество работ. Видеоролик учащихся нашей школы был признан одним из лучших. Команда награждена дипломом III степени.

4 мая наши ребята приняли участие в районном празднике «Урок мужества», который прошёл в ККЗ «Курортный» в Сестрорецке.  В нашем районе этот праздник уже стал традиционным. На мероприятии было много гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, представителей администрации района, общественности, образовательных организаций. Конечно же, для артистов-школьников участие в подобном мероприятии было очень ответственным. Публика тепло приветствовала наших певцов, Анастасию Верещак и Александра Тимирева. Они исполнили песню «Журавли над Россией» Их выступление никого не оставило равнодушным.

Канун самого праздника в нашей школе был отмечен «Вахтой памяти» с инсталляцией на военную тему и Почётным караулом учащихся 10 класса Екатерины Шварёвой и Алексея Яковчука. На плазменной панели были показаны кадры кинохроники победных майских дней 1945 года, звучали военные песни, во время урока прошла «Минута молчания».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» стала поистине международной. Она проходит во всех городах России и даже за её пределами. Традиционно Акция прошла и в родном Зеленогорске, собрав сотни горожан. В ней приняли участие учащиеся 8-х и 9-х классов, которые  пронесли  по улицам города портреты героев, защищавших Родину от фашистов..

9 мая учащиеся и сотрудники ГБОУ СОШ №450 приняди участие в праздничном шествии. Многие представители нашей школы с гордостью несли портреты своих воевавших родственников.  Василишина Мирослава и Мариев Даниил, ученики одиннадцатого класса, стали участниками торжественно-траурного митинга на Зеленогорском мемориале. Они прочитали стихи и тепло обратились к ветеранам и блокадникам. Их выступление было отмечено представителями Администрации Курортного района.

Поистине все события, связанные с великим  праздником Днём победы, становятся  значимыми для каждого россиянина, для каждого подрастающего человека. Эту значимость стараемся передавать своим детям мы, старшее поколение, и переоценить её невозможно, ибо беспримерный подвиг наших дедов и прадедов во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда должен остаться в памяти поколений!

Педагог-организатор ГБОУ СОШ №450 И.К. Сухарева

IMG_1910 IMG_2034

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности