Акция «Глаза в глаза»

24.04.2018 для учащихся старших классов в ГБОУ СОШ №450 прошла Акция «Глаза в глаза». Мероприятие проводилось совместно Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Муниципальным Советом внутригородского Муниципального Образования Санкт-Петербурга посёлка Ушково. Модераторы Акции педагоги–психологи ГБУ ДО ЦППМСП Самотоенко Надежда Владимировна, Славова Екатерина Павловна. От Местной Администрации внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Ушково выступали

– глава МА ВМО Захова Татьяна Викторовна;

– зам. главы МА ВМО Просвирнина Марина Гавриловна;

– главный специалист МА ВМО Салфетников Александр Анатольевич; —

– депутат МС ВМО Быков Виктор Иванович;

– специалист МА ВМО Герман Мария Владимировна.

В Акции приняла участие Старший оперуполномоченный 4-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО, подполковник полиции Ксения Константиновна Кугушева.

Были предложены темы для обсуждения:

1.Наркомания – это проблема или нет?

2. Мифы и правда о наркомании

Затем состоялась дискуссия по предложенным темам.

Входе дискуссии подростки и взрослые высказались, что конфликтные ситуации в семье и в школе неизбежны, но не стоит доводить их до развития конфликтов. Могут быть споры, обсуждения, дискуссии. Главное – недопустима жестокость! Именно этот фактор рассматривался как провоцирующий, подталкивающий к употреблению (в силу юношеского максимализма). Были отмечены важность доверительных отношений между родителями и детьми, необходимость уважения и внимания к личности подростка. При этом все согласились, что родители должны контролировать окружение и интересы своих детей.

В завершении встречи все участники выразили убеждённость в том, что подобные мероприятия имеют важное значение для формирования подросткового самосознания и постановки задач дальнейшей работы в лице исполнительной власти. Был сделан акцент на правоприменении статьи 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Была обозначена важность просвещения молодежи, пропаганда здорового образа жизни и организация интересного досуга, полностью исключающего употребление наркотиков.

глаза в глаза1 IMG_20180424_141521

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности