Городской этап конкурса «Я люблю тебя, Россия»

9 апреля состоялся городской этап ежегодного конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Наш район представляли участники театральной студии «Встреча с чудом» под руководством художественного руководителя Ирины Яковлевны Бойцевой. Ребята показали удивительное по своей художественной наполненности исполнение песни «Погибшие в небе за Родину». Дело в том, что по условиям конкурса нужно было представить зримую песню, с театрализацией. Это было очень непросто. Передать всю серьёзность и глубину военной тематики всегда сложно, особенно, когда актёры – дети. Саму песню исполнила учащаяся 10 класса Анфиса Козырева. Её исполнение трогало за душу – столько в нём было горестного раздумья и героического самопожертвования одновременно. Очень ярким было видео-сопровождение, которое переносило нас, то в мирную жизнь, то показывало решительные боевые схватки в небе, воссоздававшие весь ужас войны. Главных героев, женщин- лётчиц, и их детей, в чью жизнь ворвалась война, очень талантливо сыграли девочки 5х, 6х, 7х и 10 классов. (Никитишина София, Антропова Марина, Беннер Виктория, Селянская Ангелина, Шварёва Екатерина и Конышева Ксения). Выступление получилось очень трогательным. Буквально до слёз. Перед нами словно на одном дыхании пронеслись людские судьбы, которые не пощадила война.

Жюри городского конкурса по достоинству оценило выступление наших ребят и присудило им II место. От души поздравляем наших победителей и их руководителя, талантливого педагога Ирину Яковлевну Бойцеву и желаем им новых творческих успехов

Педагог-организатор

И.К. Сухарева

IMG_9531 IMG_9529

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности