Урок мужества «Мой Бессмертный полк».

Минуло более 70 лет со дня Великой Победы, но важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает.

День Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и людей старшего поколения, и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье есть истории дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.

Ежегодно, в преддверии 9 мая, в ГБОУ СОШ № 450 Курортного района проходит множество мероприятий, посвященных празднику Победы. Одним из таких мероприятий является «Урок мужества». Этот год не стал исключением.

3 апреля 2018 года в нашей школе прошел Урок мужества «Мой Бессмертный полк», посвященный международной общественной акции по сохранению личной памяти о Великой Отечественной войне «Бессмертный полк». На встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями Блокадного Ленинграда пришли учителя, ученики и родители.

Нашими почетными гостями были депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А. А. Ваймер, начальник отдела образования и молодежной политики В.П. Барыгина, председатель Муниципального Совета, глава муниципального образования города Зеленогорска Б. А. Семенов, председатель Совета ветеранов города Зеленогорска Р. А. Салимжанов, житель Блокадного Ленинграда и председатель Зеленогорского отделения общества пострадавших от политических репрессий Г. Г. Орберг, советник председателя Центрального совета ДОСААФ России, заместитель министра образования Российской Федерации в совете по кадетскому образованию, генерал-майор А.И. Владимиров, региональный представитель организации Офицеры России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области В.Ф. Кузьмин, генерал-майор запаса И. Д. Ярков, генерал-майор в отставке А.Н. Потапов.

Праздничный концерт открыли Мариев Даниил и Смирнова Дарья. Выступление вокального ансамбля юношей Тимирева Александра, Сергеева Дмитрия, Яковчука Алексея, Петухова Евгения, Колосова Виталия и Желудкова Кирилла с песней Р. Хозака «От героев былых времен» растрогала до слез всех сидящих в зале.

Астафьева Варвара прочитала стихотворение В. Миллера «Бессмертный полк».

Покорили своим выступление участники театральной студии «Встреча с чудом» Козырева Анфиса, Конышева Ксения, Шварева Екатерина, Селянская Ангелина, Беннер Виктория, Антропова Марина и Никитишина София, представлявшие зрителям композицию «Погибшие в небе за Родину».

В концерте приняли участие не только ученики нашей школы, но и сотрудники. Для все присутствующих прочитал свои стихи поэт, член Союза писателей Б.Ю. Цукер.

Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, ученики нашей школы стараются быть достойными их подвига. Для всех гостей был показан видеоролик о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Видеоролик посвящен теме героизма в нашей жизни. Во время записи ребята поделились своими представлениями о том, кто же такие герои. Учащиеся вспомнили случаи из жизни. Поступки некоторых из них можно село назвать героическими.

Завершающим аккордом стало выступление воспитанниц вокальной студии «Мы поем» Камышниковой Арины, Никитишиной Софии, Петроканской Алевтины, Колодий Дарьи, Истоминой Анастасии, Павловой Анастасии, Халимовой Арины, Бажановой Варвары, Водогреевой Анастасии с песней Е. Плотниковой «О той весне».

Под бурные аплодисменты каждому ветеранам были преподнесены цветы. В свою очередь, гости от души поблагодарили юных артистов и всех сидящих в зале и подчеркнули, как важно для каждого из нас не забывать о том, какой ценой завоёван мир для нашей Родины.

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить наших ветеранов. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений!

_DSC9548 _DSC9549 _DSC9550 _DSC9565 _DSC9584 _DSC9484 _DSC9486 _DSC9488 _DSC9495 _DSC9502 _DSC9506 _DSC9510 _DSC9512 _DSC9514 _DSC9518 _DSC9525 _DSC9530 _DSC9532 _DSC9534 _DSC9540 _DSC9542 _DSC9544

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности