Петербургский международный образовательный форум 2018

Петербургский международный образовательный форум 2018

В рамках Петербургского международного образовательного форума, который проходит в Санкт-Петербурге в весенние каникулы, 27 марта в ГБОУ СОШ №222 «Петришуле» была проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Успешные практики реализации ФГОС ОО», организованная СПб АППО.

Школы Санкт-Петербурга провели 25 мастер-классов и продемонстрировали 29 стендовых докладов.

На конференции был представлен и опыт ГБОУ СОШ №450 по введению стандарта в основной школе.

Заместитель директора по УВР Беннер Екатерина Владимировна провела мастер-класс «Образовательные события в школе: технология проведения «Проектного дня».

Стендовые доклады «Модельный локальный акт «Регламент организации проектной и учебно-исследовательской деятельности», «Школьный журнал как связующее звено в организации внеурочной деятельности» представил заместитель директора по инновационной деятельности Босых Артемий Викторович.

Для проведения конференции СПб АППО был подготовлен и издан сборник «Навигатор успешных образовательных практик Санкт-Петербурга в условиях внедрения ФГОС ОО. Лучшие образовательные практики ФГОС ОО», в котором размещены методические материалы ГБОУ СОШ №450:

  • Сборник материалов «Публичные формы представления и оценки образовательных результатов учащихся»
  • Регламент организации проектной и учебно-исследовательской деятельности в 7–9-х классах.

IMG-20180327-WA0013_2 IMG-20180327-WA0016_2 IMG-20180327-WA0010_2

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности