«Неделя словесности»

В середине марта в ГБОУ СОШ №450 проходила «Неделя словесности». Она были насыщена различными мероприятиями: игры, конкурсы, викторины, посвящённые русскому языку и литературе, видеоролики. Ребята были не только участниками, но и создателями многих проектов.

Так учащиеся десятого класса подготовили и провели викторину среди пятых классов «Уроки родной словесности». Викторина прошла в два этапа: первый этап – игра в классе. Лучшие представляли свой класс во втором туре: 5А класс: Антропова Марина, Чмырёв Даниил, Шаукатов Айрат, Петроканская Анастасия, Грицко Алексей, Рыкова Яна; 5Б класс:Гусева Алина, Серёгин Павел, Семёнова Татьяна, Зернова Екатерина, Белявский Михпил, Щагин Андрей. В финал игры вышло трое: Антропова М., Щагин А. и Серёгин П. С большим отрывом по набранным баллам победила Антропова Марина.

Учащиеся девятых классов подготовили вопросы для игры «Что? Где? Когда?» на тему «Детские образы в литературе XIX века». Существенную помощь в проведении игры оказали учащиеся 8а класса: Смолякова Диана, Ореховская Арина, Васильев Максим и Курьяков Даниил. Игра получилась интересной и познавательной. Лучшая команда 6А класса: Вахрушева Мия, Виноградова Мария, Поликарпов Артём, Голованова Олеся, Павлова Анастасия, Александров Семён; 6Б класса: Тимофеев Герман, Шварёв Андрей, Ребик Никита, Николаев Константин, Иванов Александр.

Учащиеся седьмых классов показали свои видеоролики, которые демонстрировались на плазменных панелях в вестибюле и в холле третьего этажа «Литературные места Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Лучшей работой признан видеоролик Лотренко Кристины (7а класс).

К 150-летию А.М. Горького учащиеся 11 класса Малис Роман, Буева Маргарита, Загребайло Анна, Фролова Анна и Ворожцова Анастасия выпустили устный журнал, посвящённый великому писателю и познакомили с его творчеством учащихся 9-11 классов.

Специально для проведения «Недели словесности» учащиеся 8а класса под руководством Дарьи Корчагиной изготовили плакаты – высказывания известных поэтов, писателей, общественных деятелей о русском языке, а также плакаты – листовки «Давайте говорить, как петербуржцы» и разместили их на дверях учебных кабинетов, чтобы все могли видеть и знать, как правильно пишутся те или иные выражения и слова.

20180313_131234 20180316_101157(0) 20180316_101240 _Dg4NE1B5wU 1 20180313_131201

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности