«Слушается дело»

20.02 состоялось итоговое мероприятие в рамках проекта «Слушается дело». Этот необычный масштабный проект для учащихся 10 класса осуществлён при поддержке Муниципального образования и Местной администрации г. Зеленогорска. Целью своей работы ребята ставили пропаганду правовых знаний, профилактику правонарушений и преступлений на почве экстремизма и терроризма в молодежной среде Итоговое мероприятие представляло собой инсценирование судебного заседания по делу о подозрении в убийстве на фоне ненависти по признакам расы, национальности. В заседании были представлены все участники процесса: и прокурор, и обвинитель, и защитник, и свидетели, и подозреваемые, и все двенадцать присяжных. Учащиеся блестяще справились со своими ролями, продемонстрировав должную правовую грамотность. Куратор проекта, аспирант юридического факультета Института правоведения и предпринимательства в г. Пушкин Максим Хабанов, высоко оценил степень подготовленности десятиклассников в столь сложной работе как проект «Слушается дело». Он отметил уровень подготовки ребят, их достаточную компетентность во многих вопросах, связанных с судебным делопроизводством, понимание самой сути судебного разбирательства. Сами десятиклассники остались довольны своей работой и выразили желание и дальше продолжать проектную деятельность.

 Дело13 Дело14 Дело15 Дело16 Дело17 Дело18 Дело19 Дело1 Дело2 Дело3 Дело4 Дело5 Дело6 Дело7 Дело8 Дело9 Дело10 Дело11 Дело12

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности