Экскурсия в Псков

23 и 24 сентября состоялась автобусная экскурсия 9а класса. Погода благоприятствовала поездке, не было ветра и дождя, радовало мягкое осеннее солнышко. Маршрут проходил по древним Псковским землям и включал в себя посещение города Пскова, который вобрал в себя все важнейшие события русской земли. При посещении Псковского кремля, Печорского монастыря, Изборской крепости ребята почувствовали свою сопричастность к историко-культурному наследию своей страны. На второй день ребята совершили экскурсию по Музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское» – родовое имение Ганнибалов-Пушкиных, гуляли по парку с искусственными прудами, по знаменитым Липовой и Еловой аллеям, пробовали вкусные псковские яблоки. Переехав в усадьбу Тригорское, где Пушкин проводил свободное от поэтических трудов время, ребята побродили по старому парку, посмотрели скамью Онегина, «солнечные часы» и многое другое. И всё это время в экскурсию вплетались поэтические строки из знакомых и неизвестных произведений поэта. Завершилась экскурсия у стен Успенского собора, где ребята почтили память А.С.Пушкина возле его могилы.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности