«Звенит наш Последний звонок»

25 мая, как и во всех школах страны, в нашей школе 450 прозвенел Последний звонок.

В этом году это был праздник для семидесяти трёх выпускников девятых и одиннадцатых классов. Мы постарались сделать его красивым и запоминающимся. По традиции он проходил во дворе школы. Присутствовало много гостей: учителей, родителей, выпускников прошлых лет. Под их дружные аплодисменты и нестареющую музыку «Школьного вальса» на Торжественную линейку вошли выпускники. Все они были проникнуты торжественностью обстановки и вскоре на линейке воцарилась какая-то особенная тишина. Открыла праздник директор школы Марина Анатольевна Харитонова. Она зачитала приказ о допуске всех выпускников к Государственной итоговой аттестации, тепло поздравила ребят с праздником. С добрыми словами напутствия к выпускникам обратились и наши гости: Заместитель Главы администрации Курортного района Модина А.В., Ведущий специалист Отдела образования и молодёжной политики Астахова Г.Л Глава муниципального образования, г.Зеленогорска Б.А Семёнов, настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери архимандрит Викентий.

Символично, что своих старших друзей от души поздравили пятиклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и пообещали стать им достойной сменой.

Выпускники, в свою очередь, сказали много сердечных слов благодарности школе, учителям, родителям. Но если выступление 9х классов ещё не носило прощальный характер, то одиннадцатиклассники вложили в своё выступление ту пронзительную ноту расставания со всем дорогим и любимым, что было в родной школе. А каким трогательным было обращение к классному руководителю Нине Георгиевне Синицыной и каким мудрым – её материнское напутственное слово своим детям… Был и традиционный, нежный и красивый вальс в исполнении выпускников. Претенденты на получение медалей «За особые успехи в обучении» Петрова Анна и Мурашко Анна выпустили в небо белоснежных голубей. Когда же выпускники все как один, слаженно и эмоционально запели прощальную песню, многие из присутствующих уже не сдерживали навернувшихся слёз.

Как символ мечты и исполнения желаний, взлетели вверх воздушные шарики. Даже дождь, который стал накрапывать, не смог помешать празднику. Финальным аккордом была посадка яблонь в школьном саду на память о своём выпуске.

Праздник получился очень искренним, и, надеемся, выпускники его запомнят на всю жизнь. Наступает пора сдачи экзаменов. Пожелаем ребятам успехов!

IMG_7195 IMG_7141 IMG_7152 IMG_7159 IMG_20170525_121826  IMG_20170525_124442IMG_7205 IMG_7241 IMG_20170525_121900 IMG_20170525_124225

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности