Великий день в истории

9 мая – День Победы. В честь великого события нашей истории в ГБОУ СОШ №450 был проведён  целый ряд мероприятий, которые позволяют учащимся глубже осознать героические страницы истории страны, понять величие подвига своих дедов и прадедов. Вся неделя была посвящена истории Великой Отечественной войны. Традиционная «Вахта памяти»  создала особенное, торжественное настроение у ребят. Учащиеся  встречались с узниками фашистских лагерей. В классах прошли видео-уроки о Великой Отечественной войне «Грандиозные битвы». Совет старшеклассников провёл в классах беседы и видео-показ интервью с участниками войны. Ребята выпустили своеобразные «Боевые листки». Для детей более старшего возраста был показан фильм в формате 3D «Записки о войне». Сотрудник КСЦОН г. Зеленогорска А.А. Козловский, ветеран чеченской кампании, провёл в старших классах Уроки мужества «Эпоха встречи поколений». 120 учащихся нашей школы приняли участие в ежегодной акции «Бессмертный полк» и почти вся школа шла в колонне к Зеленогорскому мемориалу для участия в торжественно-траурном митинге, посвящённом 72й годовщине Великой Победы.

день победы.jpg 3  tG3CFKJJ0qg  z2L1aIRPza8 день победы 1 день победы день победы.jpg 2

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Каждый год в нашей стране проходит акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны раздают Георгиевские ленточки прохожим и рассказывают о ее правильном использовании.

Традиционной эта акция стала и для наших воспитанников. 04.05.2016 года в преддверии великого праздника Дня Победы, учащиеся ГБОУ СОШ № 450 Курортного район вышли на улицы нашего города Зеленогорска, чтобы раздать жителям георгиевские ленточки.

DSCF7027 DSCF7028 DSCF7029 DSCF7026

05.05.2017 года, в преддверии великого праздника Дня Победы учащиеся ГБОУ СОШ № 450 Курортного района Санкт-Петербурга решили провести акцию «Голубь мира. Под руководством педагога-организатора Бойцевой И.Я. ими были изготовлены бумажные голуби, символ мира и единства. Ученики вышли на улицу нашего города Зеленогорска, чтобы подарить жителям этих белоснежных голубей, в знак уважения и гордости за свой народ. В надежде на то, что никогда больше на земле не будут рваться бомбы и снаряд, а люди будут жить счастливо под мирным небом.

Этой акцией мы хотели показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

DSCF7025 DSCF7023 DSCF7024

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь со следующими условиями:
- На сайте применяется инструмент веб-аналитики Яндекс.Метрика в целях анализа использования сайта и улучшения его работы.
- Обработка файлов cookie осуществляется в обобщенном виде и никогда не соотносится с личными сведениями пользователей сайта.
В случае отказа от указанных условий пользователю сайта необходимо прекратить использование сайта или отключить использование файлов cookie в настройках браузера, при этом некоторые функции сайта могут стать недоступны.
Принять
Политика конфиденциальности